Seconda Divisione 2018 / 2019 - Risultati e classifiche
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
3555 |
12/01/2019 21:00 |
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
0-3 |
12-25 28-30 20-25
|
2 |
3559 |
18/01/2019 21:00 |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
0-3 |
20-25 16-25 16-25
|
3 |
3563 |
01/02/2019 21:00 |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
G.S. S.ANGELO |
0-3 |
13-25 26-28 23-25
|
4 |
3567 |
06/02/2019 20:30 |
ZANON S.ANGELO CDS |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
3-1 |
25-22 29-27 21-25 25-22
|
5 |
3571 |
15/02/2019 20:30 |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
KIOENE PADOVA |
0-3 |
22-25 16-25 21-25
|
6 |
3575 |
20/02/2019 21:00 |
MOSAIKO |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
3-1 |
20-25 25-22 25-21 25-22
|
7 |
3579 |
01/03/2019 21:00 |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
LIBERTAS 2^DIV |
3-2 |
20-25 25-20 17-25 26-24 15-12
|
8 |
3583 |
08/03/2019 21:00 |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY |
3-1 |
25-16 17-25 25-23 25-10
|
9 |
3587 |
13/03/2019 21:00 |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
3-0 |
25-19 25-16 25-12
|
10 |
3591 |
23/03/2019 21:00 |
G.S. S.ANGELO |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
3-1 |
25-16 21-25 25-15 25-8
|
11 |
3595 |
29/03/2019 21:00 |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
ZANON S.ANGELO CDS |
3-1 |
25-18 18-25 25-17 25-20
|
12 |
3599 |
06/04/2019 17:00 |
KIOENE PADOVA |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
3-0 |
25-15 25-20 25-22
|
13 |
3603 |
09/04/2019 21:00 |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
MOSAIKO |
0-3 |
20-25 23-25 17-25
|
14 |
3607 |
25/01/2019 20:30 |
LIBERTAS 2^DIV |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
3-0 |
25-20 25-15 25-17
|
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
3552 |
09/01/2019 21:00 |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
LIBERTAS 2^DIV |
3-0 |
25-16 25-16 25-23
|
1 |
3553 |
11/01/2019 20:30 |
ZANON S.ANGELO CDS |
KIOENE PADOVA |
0-3 |
15-25 16-25 22-25
|
1 |
3554 |
11/01/2019 21:00 |
MOSAIKO |
G.S. S.ANGELO |
2-3 |
14-25 30-28 24-26 27-25 7-15
|
1 |
3555 |
12/01/2019 21:00 |
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
0-3 |
12-25 28-30 20-25
|
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
2 |
3556 |
21/01/2019 21:00 |
LIBERTAS 2^DIV |
ZANON S.ANGELO CDS |
3-0 |
25-21 25-11 25-21
|
2 |
3557 |
19/01/2019 19:00 |
KIOENE PADOVA |
MOSAIKO |
3-1 |
25-15 25-16 17-25 26-24
|
2 |
3558 |
19/01/2019 21:00 |
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY |
G.S. S.ANGELO |
0-3 |
15-25 14-25 13-25
|
2 |
3559 |
18/01/2019 21:00 |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
0-3 |
20-25 16-25 16-25
|
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
3 |
3560 |
01/02/2019 21:00 |
MOSAIKO |
LIBERTAS 2^DIV |
2-3 |
25-18 19-25 21-25 25-23 9-15
|
3 |
3561 |
30/01/2019 21:00 |
ZANON S.ANGELO CDS |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
0-3 |
20-25 22-25 15-25
|
3 |
3562 |
02/02/2019 21:00 |
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY |
KIOENE PADOVA |
0-3 |
12-25 12-25 26-28
|
3 |
3563 |
01/02/2019 21:00 |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
G.S. S.ANGELO |
0-3 |
13-25 26-28 23-25
|
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
4 |
3564 |
09/02/2019 17:30 |
LIBERTAS 2^DIV |
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY |
3-1 |
25-20 25-16 22-25 25-21
|
4 |
3565 |
06/02/2019 21:00 |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
MOSAIKO |
3-1 |
25-23 18-25 25-20 25-17
|
4 |
3566 |
11/02/2019 19:45 |
KIOENE PADOVA |
G.S. S.ANGELO |
3-1 |
25-18 11-25 25-20 26-24
|
4 |
3567 |
06/02/2019 20:30 |
ZANON S.ANGELO CDS |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
3-1 |
25-22 29-27 21-25 25-22
|
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
5 |
3568 |
13/02/2019 21:00 |
G.S. S.ANGELO |
LIBERTAS 2^DIV |
1-3 |
23-25 25-18 23-25 19-25
|
5 |
3569 |
16/02/2019 21:00 |
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
0-3 |
24-26 18-25 14-25
|
5 |
3570 |
15/02/2019 21:00 |
MOSAIKO |
ZANON S.ANGELO CDS |
3-1 |
25-12 25-16 21-25 25-15
|
5 |
3571 |
15/02/2019 20:30 |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
KIOENE PADOVA |
0-3 |
22-25 16-25 21-25
|
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
6 |
3572 |
23/02/2019 17:30 |
LIBERTAS 2^DIV |
KIOENE PADOVA |
1-3 |
22-25 25-22 16-25 23-25
|
6 |
3573 |
20/02/2019 21:00 |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
G.S. S.ANGELO |
3-0 |
25-18 25-20 25-13
|
6 |
3574 |
20/02/2019 21:00 |
ZANON S.ANGELO CDS |
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY |
3-1 |
25-13 20-25 25-23 25-20
|
6 |
3575 |
20/02/2019 21:00 |
MOSAIKO |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
3-1 |
20-25 25-22 25-21 25-22
|
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
7 |
3576 |
02/03/2019 19:00 |
KIOENE PADOVA |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
2-3 |
18-25 14-25 25-18 25-18 13-15
|
7 |
3577 |
27/02/2019 21:00 |
G.S. S.ANGELO |
ZANON S.ANGELO CDS |
3-1 |
25-18 23-25 25-13 25-20
|
7 |
3578 |
02/03/2019 21:00 |
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY |
MOSAIKO |
0-3 |
10-25 9-25 15-25
|
7 |
3579 |
01/03/2019 21:00 |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
LIBERTAS 2^DIV |
3-2 |
20-25 25-20 17-25 26-24 15-12
|
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
8 |
3580 |
08/03/2019 20:30 |
LIBERTAS 2^DIV |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
1-3 |
25-23 15-25 15-25 16-25
|
8 |
3581 |
09/03/2019 19:00 |
KIOENE PADOVA |
ZANON S.ANGELO CDS |
3-1 |
25-17 25-12 15-25 25-16
|
8 |
3582 |
06/03/2019 21:00 |
G.S. S.ANGELO |
MOSAIKO |
3-1 |
24-26 25-18 25-15 25-23
|
8 |
3583 |
08/03/2019 21:00 |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY |
3-1 |
25-16 17-25 25-23 25-10
|
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
9 |
3584 |
13/03/2019 21:00 |
ZANON S.ANGELO CDS |
LIBERTAS 2^DIV |
2-3 |
25-14 25-23 17-25 19-25 11-15
|
9 |
3585 |
15/03/2019 20:30 |
MOSAIKO |
KIOENE PADOVA |
2-3 |
18-25 25-18 25-21 17-25 14-16
|
9 |
3586 |
13/03/2019 21:00 |
G.S. S.ANGELO |
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY |
3-0 |
25-10 25-19 25-16
|
9 |
3587 |
13/03/2019 21:00 |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
3-0 |
25-19 25-16 25-12
|
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
10 |
3588 |
22/03/2019 21:00 |
LIBERTAS 2^DIV |
MOSAIKO |
1-3 |
25-22 22-25 15-25 11-25
|
10 |
3589 |
20/03/2019 21:00 |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
ZANON S.ANGELO CDS |
3-0 |
25-15 25-13 25-17
|
10 |
3590 |
23/03/2019 19:00 |
KIOENE PADOVA |
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY |
3-0 |
25-9 25-11 25-19
|
10 |
3591 |
23/03/2019 21:00 |
G.S. S.ANGELO |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
3-1 |
25-16 21-25 25-15 25-8
|
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
11 |
3592 |
30/03/2019 21:00 |
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY |
LIBERTAS 2^DIV |
0-3 |
17-25 18-25 23-25
|
11 |
3593 |
29/03/2019 21:00 |
MOSAIKO |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
1-3 |
21-25 25-22 20-25 17-25
|
11 |
3594 |
27/03/2019 20:30 |
G.S. S.ANGELO |
KIOENE PADOVA |
3-1 |
19-25 25-21 25-21 25-20
|
11 |
3595 |
29/03/2019 21:00 |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
ZANON S.ANGELO CDS |
3-1 |
25-18 18-25 25-17 25-20
|
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
12 |
3596 |
06/04/2019 17:30 |
LIBERTAS 2^DIV |
G.S. S.ANGELO |
3-2 |
23-25 25-21 25-19 25-27 15-9
|
12 |
3597 |
03/04/2019 21:00 |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY |
3-0 |
25-20 25-18 25-19
|
12 |
3598 |
03/04/2019 21:00 |
ZANON S.ANGELO CDS |
MOSAIKO |
0-3 |
23-25 11-25 17-25
|
12 |
3599 |
06/04/2019 17:00 |
KIOENE PADOVA |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
3-0 |
25-15 25-20 25-22
|
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
13 |
3600 |
10/04/2019 20:30 |
KIOENE PADOVA |
LIBERTAS 2^DIV |
2-3 |
25-18 25-19 22-25 19-25 12-15
|
13 |
3601 |
10/04/2019 21:00 |
G.S. S.ANGELO |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
2-3 |
25-18 27-25 11-25 13-25 7-15
|
13 |
3602 |
13/04/2019 21:00 |
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY |
ZANON S.ANGELO CDS |
2-3 |
23-25 19-25 25-13 25-23 12-15
|
13 |
3603 |
09/04/2019 21:00 |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
MOSAIKO |
0-3 |
20-25 23-25 17-25
|
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
14 |
3604 |
23/01/2019 20:30 |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
KIOENE PADOVA |
1-3 |
25-13 21-25 23-25 23-25
|
14 |
3605 |
28/01/2019 20:30 |
ZANON S.ANGELO CDS |
G.S. S.ANGELO |
1-3 |
22-25 19-25 25-22 18-25
|
14 |
3606 |
25/01/2019 21:00 |
MOSAIKO |
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY |
3-0 |
25-21 25-16 25-17
|
14 |
3607 |
25/01/2019 20:30 |
LIBERTAS 2^DIV |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
3-0 |
25-20 25-15 25-17
|
Classifica alla 14^ giornata
Pos. |
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
S.F. |
S.S. |
Q.S. |
P.F. |
P.S. |
Q.P. |
Pen. |
1 |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
37 |
14 |
13 |
1 |
40 |
10 |
4 |
1190 |
925 |
1,29 |
0 |
2 |
KIOENE PADOVA |
34 |
14 |
11 |
3 |
38 |
16 |
2,38 |
1223 |
1069 |
1,14 |
0 |
3 |
G.S. S.ANGELO |
28 |
14 |
9 |
5 |
33 |
22 |
1,5 |
1243 |
1120 |
1,11 |
0 |
4 |
LIBERTAS 2^DIV |
24 |
14 |
9 |
5 |
32 |
25 |
1,28 |
1229 |
1205 |
1,02 |
0 |
5 |
MOSAIKO |
24 |
14 |
7 |
7 |
31 |
24 |
1,29 |
1218 |
1142 |
1,07 |
0 |
6 |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
11 |
14 |
4 |
10 |
15 |
34 |
0,44 |
1007 |
1139 |
0,88 |
0 |
7 |
ZANON S.ANGELO CDS |
9 |
14 |
3 |
11 |
16 |
37 |
0,43 |
1030 |
1232 |
0,84 |
0 |
8 |
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY |
1 |
14 |
0 |
14 |
5 |
42 |
0,12 |
836 |
1144 |
0,73 |
0 |
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 3Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
1930 |
24/10/2018 21:00 |
ZANON S.ANGELO CDS |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
3-1 |
25-22 25-20 16-25 25-17
|
2 |
1932 |
02/11/2018 21:00 |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
REAL PADOVA |
0-3 |
21-25 18-25 10-25
|
3 |
1934 |
09/11/2018 21:00 |
ASD ADRIA VOLLEY |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
3-0 |
25-11 25-17 25-22
|
4 |
1936 |
16/11/2018 21:00 |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
0-3 |
15-25 10-25 21-25
|
6 |
1940 |
27/11/2018 21:00 |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
ZANON S.ANGELO CDS |
3-1 |
24-26 25-18 25-15 25-14
|
7 |
1942 |
05/12/2018 21:00 |
REAL PADOVA |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
3-1 |
25-21 18-25 25-14 25-18
|
8 |
1944 |
14/12/2018 21:00 |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
ASD ADRIA VOLLEY |
1-3 |
13-25 25-21 23-25 16-25
|
9 |
1946 |
19/12/2018 21:00 |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
3-0 |
25-12 25-16 25-21
|
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 3Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
1930 |
24/10/2018 21:00 |
ZANON S.ANGELO CDS |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
3-1 |
25-22 25-20 16-25 25-17
|
1 |
1931 |
26/10/2018 21:00 |
REAL PADOVA |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
1-3 |
17-25 22-25 25-13 17-25
|
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 3Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
2 |
1932 |
02/11/2018 21:00 |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
REAL PADOVA |
0-3 |
21-25 18-25 10-25
|
2 |
1933 |
31/10/2018 21:00 |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
ASD ADRIA VOLLEY |
3-1 |
25-19 19-25 25-15 25-15
|
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 3Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
3 |
1934 |
09/11/2018 21:00 |
ASD ADRIA VOLLEY |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
3-0 |
25-11 25-17 25-22
|
3 |
1935 |
09/11/2018 21:00 |
REAL PADOVA |
ZANON S.ANGELO CDS |
3-0 |
25-9 25-19 25-22
|
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 3Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
4 |
1936 |
16/11/2018 21:00 |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
0-3 |
15-25 10-25 21-25
|
4 |
1937 |
14/11/2018 21:00 |
ZANON S.ANGELO CDS |
ASD ADRIA VOLLEY |
0-3 |
16-25 13-25 17-25
|
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 3Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
5 |
1938 |
21/11/2018 21:00 |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
ZANON S.ANGELO CDS |
3-0 |
25-21 25-17 25-16
|
5 |
1939 |
23/11/2018 21:00 |
ASD ADRIA VOLLEY |
REAL PADOVA |
3-1 |
25-18 25-12 24-26 25-15
|
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 3Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
6 |
1940 |
27/11/2018 21:00 |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
ZANON S.ANGELO CDS |
3-1 |
24-26 25-18 25-15 25-14
|
6 |
1941 |
28/11/2018 21:00 |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
REAL PADOVA |
3-0 |
25-23 25-21 25-16
|
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 3Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
7 |
1942 |
05/12/2018 21:00 |
REAL PADOVA |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
3-1 |
25-21 18-25 25-14 25-18
|
7 |
1943 |
07/12/2018 21:00 |
ASD ADRIA VOLLEY |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
3-1 |
25-21 21-25 25-19 25-23
|
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 3Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
8 |
1944 |
14/12/2018 21:00 |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
ASD ADRIA VOLLEY |
1-3 |
13-25 25-21 23-25 16-25
|
8 |
1945 |
12/12/2018 21:00 |
ZANON S.ANGELO CDS |
REAL PADOVA |
0-3 |
22-25 19-25 17-25
|
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 3Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
9 |
1946 |
19/12/2018 21:00 |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
3-0 |
25-12 25-16 25-21
|
9 |
1947 |
21/12/2018 21:00 |
ASD ADRIA VOLLEY |
ZANON S.ANGELO CDS |
3-0 |
25-21 25-20 25-17
|
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 3Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
10 |
1948 |
30/11/2018 21:00 |
ZANON S.ANGELO CDS |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
0-3 |
11-25 22-25 18-25
|
10 |
1949 |
21/11/2018 21:00 |
REAL PADOVA |
ASD ADRIA VOLLEY |
0-3 |
20-25 20-25 12-25
|
Classifica alla 10^ giornata
Pos. |
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
S.F. |
S.S. |
Q.S. |
P.F. |
P.S. |
Q.P. |
Pen. |
1 |
DINAMICA VOLLEY LA FENICE |
21 |
8 |
7 |
1 |
22 |
5 |
4,4 |
645 |
511 |
1,26 |
0 |
2 |
ASD ADRIA VOLLEY |
21 |
8 |
7 |
1 |
22 |
6 |
3,67 |
665 |
536 |
1,24 |
0 |
3 |
REAL PADOVA |
12 |
8 |
4 |
4 |
14 |
13 |
1,08 |
582 |
572 |
1,02 |
0 |
4 |
DINAMICA VOLLEY MONSELICE |
3 |
8 |
1 |
7 |
6 |
22 |
0,27 |
532 |
653 |
0,81 |
0 |
5 |
ZANON S.ANGELO CDS |
3 |
8 |
1 |
7 |
4 |
22 |
0,18 |
481 |
633 |
0,76 |
0 |