Finora ci avete visitato in 236745.

Altri partner

Statistiche

Finora ci avete visitato in 236745.

Servizi Riservati

Meteo in diretta

Cementeria Monselice B2 2008 / 2009 - Risultati e classifiche

    
Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1694 18/10/2008
18:00
Cementeria di Monselice Videoframe Calisio Tn 3-1

17-25

27-25

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1701 26/10/2008
17:30
Venezia Volley Cementeria di Monselice 2-3

25-19

26-24

23-25

14-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1706 01/11/2008
18:00
Cementeria di Monselice Sottomarina Chioggia Ve 3-0

25-14

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1711 08/11/2008
17:30
Volley Ball Udine Cementeria di Monselice 0-3

21-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1718 15/11/2008
18:00
Cementeria di Monselice Volley Rosà Vi 3-0

25-23

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1724 22/11/2008
18:30
Sisley Treviso Cementeria di Monselice 3-0

25-20

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1731 29/11/2008
18:00
Cementeria di Monselice C/9 Arco Riva Tn 2-3

16-25

25-21

22-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1738 13/12/2008
18:00
Cementeria di Monselice Fizeta Mestre Ve 3-0

25-18

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1746 21/12/2008
17:30
Skill Pool Brenta Ve Cementeria di Monselice 1-3

17-25

25-15

23-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1753 05/01/2009
21:00
Cementeria di Monselice Simeonato Silvolley Pd 3-1

25-23

20-25

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1760 10/01/2009
20:45
B&F Futura Cordenons PN Cementeria di Monselice 2-3

17-25

25-19

16-25

29-27

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1769 17/01/2009
18:00
Cementeria di Monselice F.lli Avanzi Ariano Ro 3-0

25-18

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1776 25/01/2009
18:00
Therm-Is Paese Tv Cementeria di Monselice 1-3

16-25

23-25

29-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1785 07/02/2009
18:00
Videoframe Calisio Tn Cementeria di Monselice 0-3

21-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1792 14/02/2009
18:00
Cementeria di Monselice Venezia Volley 3-0

25-23

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1797 21/02/2009
18:00
Sottomarina Chioggia Ve Cementeria di Monselice 1-3

20-25

25-22

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1802 28/02/2009
18:00
Cementeria di Monselice Volley Ball Udine 3-0

25-21

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1809 07/03/2009
21:00
Volley Rosà Vi Cementeria di Monselice 1-3

20-25

22-25

25-19

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1815 14/03/2009
18:00
Cementeria di Monselice Sisley Treviso 3-0

25-19

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1822 21/03/2009
21:00
C/9 Arco Riva Tn Cementeria di Monselice 1-3

17-25

21-25

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1829 29/03/2009
17:30
Fizeta Mestre Ve Cementeria di Monselice 2-3

20-25

18-25

25-21

31-29

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1837 04/04/2009
18:00
Cementeria di Monselice Skill Pool Brenta Ve 3-2

25-22

26-28

23-25

25-22

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1844 19/04/2009
17:30
Simeonato Silvolley Pd Cementeria di Monselice 2-3

18-25

25-19

25-15

21-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1851 25/04/2009
18:00
Cementeria di Monselice B&F Futura Cordenons PN 3-1

25-20

25-15

21-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1860 03/05/2009
17:30
F.lli Avanzi Ariano Ro Cementeria di Monselice 3-2

24-26

26-24

18-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1867 09/05/2009
21:00
Cementeria di Monselice Therm-Is Paese Tv 3-1

25-20

26-24

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1689 18/10/2008
21:00
F.lli Avanzi Ariano Ro B&F Futura Cordenons PN 3-1

26-24

25-22

19-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1690 18/10/2008
21:00
Volley Rosà Vi C/9 Arco Riva Tn 3-1

30-28

22-25

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1691 19/10/2008
17:30
Skill Pool Brenta Ve Therm-Is Paese Tv 3-2

25-18

23-25

25-13

20-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1692 18/10/2008
18:30
Sisley Treviso Sottomarina Chioggia Ve 3-0

25-20

25-20

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1693 18/10/2008
20:30
Volley Ball Udine Venezia Volley 3-0

25-18

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1694 18/10/2008
18:00
Cementeria di Monselice Videoframe Calisio Tn 3-1

17-25

27-25

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1695 19/10/2008
17:30
Fizeta Mestre Ve Simeonato Silvolley Pd 2-3

21-25

25-17

25-22

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1696 26/10/2008
18:00
Therm-Is Paese Tv F.lli Avanzi Ariano Ro 3-2

16-25

22-25

25-18

25-13

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1697 25/10/2008
21:00
C/9 Arco Riva Tn Volley Ball Udine 3-0

25-14

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1698 25/10/2008
20:45
B&F Futura Cordenons PN Fizeta Mestre Ve 3-1

21-25

25-20

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1699 25/10/2008
18:00
Sottomarina Chioggia Ve Volley Rosà Vi 2-3

20-25

16-25

27-25

25-20

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1700 26/10/2008
17:30
Simeonato Silvolley Pd Sisley Treviso 0-3

18-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1701 26/10/2008
17:30
Venezia Volley Cementeria di Monselice 2-3

25-19

26-24

23-25

14-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1702 25/10/2008
18:00
Videoframe Calisio Tn Skill Pool Brenta Ve 3-0

25-17

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1703 01/11/2008
20:30
Volley Ball Udine Volley Rosà Vi 3-2

18-25

25-22

25-21

15-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1704 02/11/2008
18:00
Therm-Is Paese Tv B&F Futura Cordenons PN 0-3

18-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1705 01/11/2008
18:30
Sisley Treviso C/9 Arco Riva Tn 3-0

25-19

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1706 01/11/2008
18:00
Cementeria di Monselice Sottomarina Chioggia Ve 3-0

25-14

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1707 02/11/2008
17:30
Fizeta Mestre Ve Venezia Volley 2-3

24-26

23-25

25-18

25-15

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1708 01/11/2008
21:00
F.lli Avanzi Ariano Ro Videoframe Calisio Tn 1-3

21-25

24-26

25-21

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1709 02/11/2008
17:30
Skill Pool Brenta Ve Simeonato Silvolley Pd 3-0

25-22

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1710 08/11/2008
21:00
Volley Rosà Vi Sisley Treviso 0-3

13-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1711 08/11/2008
17:30
Volley Ball Udine Cementeria di Monselice 0-3

21-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1712 08/11/2008
18:00
Sottomarina Chioggia Ve Fizeta Mestre Ve 1-3

25-19

23-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1713 08/11/2008
21:00
C/9 Arco Riva Tn Skill Pool Brenta Ve 3-1

25-19

25-12

19-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1714 09/11/2008
17:30
Venezia Volley F.lli Avanzi Ariano Ro 0-3

30-32

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1715 09/11/2008
17:30
Simeonato Silvolley Pd B&F Futura Cordenons PN 3-0

25-20

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1716 08/11/2008
18:00
Videoframe Calisio Tn Therm-Is Paese Tv 3-0

25-16

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1717 15/11/2008
18:30
Sisley Treviso Volley Ball Udine 3-0

25-20

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1718 15/11/2008
18:00
Cementeria di Monselice Volley Rosà Vi 3-0

25-23

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1719 16/11/2008
17:30
Fizeta Mestre Ve C/9 Arco Riva Tn 3-1

25-22

22-25

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1720 15/11/2008
21:00
F.lli Avanzi Ariano Ro Sottomarina Chioggia Ve 2-3

29-31

25-18

19-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1721 16/11/2008
17:30
Skill Pool Brenta Ve Venezia Volley 3-1

25-22

25-20

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1722 16/11/2008
18:00
Therm-Is Paese Tv Simeonato Silvolley Pd 0-3

20-25

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1723 15/11/2008
20:45
B&F Futura Cordenons PN Videoframe Calisio Tn 2-3

25-23

27-29

25-14

23-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1724 22/11/2008
18:30
Sisley Treviso Cementeria di Monselice 3-0

25-20

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1725 22/11/2008
21:00
Volley Rosà Vi Fizeta Mestre Ve 3-0

25-15

25-18

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1726 22/11/2008
18:00
Sottomarina Chioggia Ve Skill Pool Brenta Ve 3-0

25-22

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1727 22/11/2008
20:30
Simeonato Silvolley Pd F.lli Avanzi Ariano Ro 3-1

26-24

19-25

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1728 22/11/2008
20:30
Volley Ball Udine Videoframe Calisio Tn 2-3

17-25

25-17

21-25

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1729 23/11/2008
17:30
Venezia Volley Therm-Is Paese Tv 2-3

17-25

27-25

28-26

16-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1730 22/11/2008
21:00
C/9 Arco Riva Tn B&F Futura Cordenons PN 3-0

25-22

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1731 29/11/2008
18:00
Cementeria di Monselice C/9 Arco Riva Tn 2-3

16-25

25-21

22-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1732 30/11/2008
17:30
Fizeta Mestre Ve Sisley Treviso 0-3

20-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1733 30/11/2008
17:30
Skill Pool Brenta Ve Volley Rosà Vi 2-3

21-25

25-17

11-25

25-18

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1734 29/11/2008
21:00
F.lli Avanzi Ariano Ro Volley Ball Udine 3-1

25-20

22-25

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1735 29/11/2008
18:00
Videoframe Calisio Tn Simeonato Silvolley Pd 2-3

15-25

19-25

25-22

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1736 30/11/2008
18:00
Therm-Is Paese Tv Sottomarina Chioggia Ve 2-3

25-21

25-15

15-25

20-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1737 29/11/2008
20:45
B&F Futura Cordenons PN Venezia Volley 3-1

22-25

25-20

29-27

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1738 13/12/2008
18:00
Cementeria di Monselice Fizeta Mestre Ve 3-0

25-18

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1739 13/12/2008
18:30
Sisley Treviso Skill Pool Brenta Ve 3-1

25-21

26-24

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1740 13/12/2008
21:00
Volley Rosà Vi F.lli Avanzi Ariano Ro 0-3

21-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1741 13/12/2008
20:30
Volley Ball Udine B&F Futura Cordenons PN 0-3

17-25

26-28

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1742 13/12/2008
18:00
Sottomarina Chioggia Ve Simeonato Silvolley Pd 3-1

26-24

18-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1743 14/12/2008
17:30
Venezia Volley Videoframe Calisio Tn 1-3

25-21

12-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1744 13/12/2008
21:00
C/9 Arco Riva Tn Therm-Is Paese Tv 3-0

25-21

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1745 21/12/2008
17:30
Fizeta Mestre Ve Volley Ball Udine 3-1

22-25

25-22

26-24

33-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1746 21/12/2008
17:30
Skill Pool Brenta Ve Cementeria di Monselice 1-3

17-25

25-15

23-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1747 20/12/2008
21:00
F.lli Avanzi Ariano Ro Sisley Treviso 2-3

17-25

25-23

18-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1748 21/12/2008
18:00
Therm-Is Paese Tv Volley Rosà Vi 3-0

25-22

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1749 21/12/2008
17:30
Simeonato Silvolley Pd Venezia Volley 3-1

25-18

25-27

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1750 20/12/2008
20:45
B&F Futura Cordenons PN Sottomarina Chioggia Ve 0-3

24-26

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1751 20/12/2008
18:00
Videoframe Calisio Tn C/9 Arco Riva Tn 2-3

25-14

18-25

25-23

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1752 04/01/2009
17:30
Fizeta Mestre Ve Skill Pool Brenta Ve 2-3

25-22

26-24

22-25

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1753 05/01/2009
21:00
Cementeria di Monselice Simeonato Silvolley Pd 3-1

25-23

20-25

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1754 05/01/2009
20:30
Sisley Treviso B&F Futura Cordenons PN 3-0

25-17

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1755 03/01/2009
20:30
Volley Ball Udine Therm-Is Paese Tv 3-0

25-22

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1756 03/01/2009
18:00
Sottomarina Chioggia Ve Venezia Volley 3-0

25-22

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1757 03/01/2009
21:00
Volley Rosà Vi Videoframe Calisio Tn 3-0

25-19

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1758 03/01/2009
21:00
C/9 Arco Riva Tn F.lli Avanzi Ariano Ro 3-0

25-22

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1759 10/01/2009
21:00
F.lli Avanzi Ariano Ro Fizeta Mestre Ve 3-0

25-23

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1760 10/01/2009
20:45
B&F Futura Cordenons PN Cementeria di Monselice 2-3

17-25

25-19

16-25

29-27

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1761 11/01/2009
18:00
Therm-Is Paese Tv Sisley Treviso 1-3

18-25

17-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1762 11/01/2009
17:30
Skill Pool Brenta Ve Volley Ball Udine 3-0

25-17

25-11

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1763 11/01/2009
17:30
Venezia Volley C/9 Arco Riva Tn 0-3

17-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1764 11/01/2009
17:30
Simeonato Silvolley Pd Volley Rosà Vi 2-3

21-25

21-25

25-23

25-15

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1765 10/01/2009
18:00
Videoframe Calisio Tn Sottomarina Chioggia Ve 3-2

17-25

25-16

25-19

24-26

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1766 18/01/2009
17:30
Skill Pool Brenta Ve B&F Futura Cordenons PN 3-1

25-19

25-23

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1767 17/01/2009
18:30
Sisley Treviso Videoframe Calisio Tn 3-1

28-26

19-25

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1768 17/01/2009
20:30
Volley Ball Udine Sottomarina Chioggia Ve 0-3

20-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1769 17/01/2009
18:00
Cementeria di Monselice F.lli Avanzi Ariano Ro 3-0

25-18

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1770 18/01/2009
17:30
Fizeta Mestre Ve Therm-Is Paese Tv 3-1

23-25

25-21

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1771 17/01/2009
21:00
C/9 Arco Riva Tn Simeonato Silvolley Pd 2-3

25-20

11-25

25-22

15-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1772 17/01/2009
21:00
Volley Rosà Vi Venezia Volley 3-0

25-23

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1773 24/01/2009
21:00
F.lli Avanzi Ariano Ro Skill Pool Brenta Ve 3-1

20-25

25-20

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1774 24/01/2009
20:45
B&F Futura Cordenons PN Volley Rosà Vi 3-2

24-26

20-25

25-14

25-23

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1775 24/01/2009
18:00
Sottomarina Chioggia Ve C/9 Arco Riva Tn 3-1

25-19

25-11

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1776 25/01/2009
18:00
Therm-Is Paese Tv Cementeria di Monselice 1-3

16-25

23-25

29-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1777 25/01/2009
17:30
Simeonato Silvolley Pd Volley Ball Udine 3-0

25-15

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1778 25/01/2009
17:30
Venezia Volley Sisley Treviso 0-3

20-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1779 24/01/2009
18:00
Videoframe Calisio Tn Fizeta Mestre Ve 3-0

25-20

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1780 07/02/2009
20:45
B&F Futura Cordenons PN F.lli Avanzi Ariano Ro 3-1

25-23

22-25

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1781 07/02/2009
21:00
C/9 Arco Riva Tn Volley Rosà Vi 3-0

25-23

25-23

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1782 08/02/2009
18:00
Therm-Is Paese Tv Skill Pool Brenta Ve 0-3

22-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1783 07/02/2009
18:00
Sottomarina Chioggia Ve Sisley Treviso 2-3

25-21

25-16

23-25

16-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1784 08/02/2009
17:30
Venezia Volley Volley Ball Udine 3-1

25-18

20-25

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1785 07/02/2009
18:00
Videoframe Calisio Tn Cementeria di Monselice 0-3

21-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1786 08/02/2009
17:30
Simeonato Silvolley Pd Fizeta Mestre Ve 1-3

25-22

21-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1787 14/02/2009
21:00
F.lli Avanzi Ariano Ro Therm-Is Paese Tv 3-0

25-13

25-16

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1788 14/02/2009
20:30
Volley Ball Udine C/9 Arco Riva Tn 3-0

25-13

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1789 15/02/2009
17:30
Fizeta Mestre Ve B&F Futura Cordenons PN 3-2

25-22

17-25

25-21

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1790 14/02/2009
21:00
Volley Rosà Vi Sottomarina Chioggia Ve 2-3

25-16

22-25

24-26

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1791 14/02/2009
18:30
Sisley Treviso Simeonato Silvolley Pd 3-2

21-25

25-18

20-25

25-17

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1792 14/02/2009
18:00
Cementeria di Monselice Venezia Volley 3-0

25-23

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1793 15/02/2009
17:30
Skill Pool Brenta Ve Videoframe Calisio Tn 0-3

21-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1794 21/02/2009
21:00
Volley Rosà Vi Volley Ball Udine 1-3

20-25

25-23

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1795 21/02/2009
20:45
B&F Futura Cordenons PN Therm-Is Paese Tv 3-2

22-25

25-22

25-13

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1796 21/02/2009
21:00
C/9 Arco Riva Tn Sisley Treviso 1-3

21-25

23-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1797 21/02/2009
18:00
Sottomarina Chioggia Ve Cementeria di Monselice 1-3

20-25

25-22

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1798 22/02/2009
17:30
Venezia Volley Fizeta Mestre Ve 3-0

25-23

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1799 21/02/2009
18:00
Videoframe Calisio Tn F.lli Avanzi Ariano Ro 3-0

25-20

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1800 22/02/2009
17:30
Simeonato Silvolley Pd Skill Pool Brenta Ve 3-0

25-22

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1801 28/02/2009
18:30
Sisley Treviso Volley Rosà Vi 3-0

25-20

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1802 28/02/2009
18:00
Cementeria di Monselice Volley Ball Udine 3-0

25-21

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1803 01/03/2009
17:30
Fizeta Mestre Ve Sottomarina Chioggia Ve 2-3

18-25

22-25

25-17

26-24

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1804 01/03/2009
17:30
Skill Pool Brenta Ve C/9 Arco Riva Tn 0-3

21-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1805 28/02/2009
21:00
F.lli Avanzi Ariano Ro Venezia Volley 3-2

23-25

21-25

25-13

25-23

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1806 28/02/2009
20:45
B&F Futura Cordenons PN Simeonato Silvolley Pd 3-1

25-21

25-23

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1807 01/03/2009
18:00
Therm-Is Paese Tv Videoframe Calisio Tn 2-3

25-23

21-25

19-25

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1808 07/03/2009
20:30
Volley Ball Udine Sisley Treviso 0-3

18-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1809 07/03/2009
21:00
Volley Rosà Vi Cementeria di Monselice 1-3

20-25

22-25

25-19

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1810 07/03/2009
21:00
C/9 Arco Riva Tn Fizeta Mestre Ve 3-1

24-26

25-19

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1811 07/03/2009
18:00
Sottomarina Chioggia Ve F.lli Avanzi Ariano Ro 2-3

25-14

21-25

28-26

17-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1812 08/03/2009
17:30
Venezia Volley Skill Pool Brenta Ve 1-3

21-25

26-28

27-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1813 08/03/2009
17:30
Simeonato Silvolley Pd Therm-Is Paese Tv 3-0

25-11

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1814 07/03/2009
18:00
Videoframe Calisio Tn B&F Futura Cordenons PN 3-0

27-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1815 14/03/2009
18:00
Cementeria di Monselice Sisley Treviso 3-0

25-19

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1816 15/03/2009
17:30
Fizeta Mestre Ve Volley Rosà Vi 1-3

25-19

19-25

26-28

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1817 15/03/2009
17:30
Skill Pool Brenta Ve Sottomarina Chioggia Ve 3-2

22-25

19-25

32-30

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1818 14/03/2009
21:00
F.lli Avanzi Ariano Ro Simeonato Silvolley Pd 2-3

21-25

23-25

25-22

26-24

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1819 14/03/2009
18:00
Videoframe Calisio Tn Volley Ball Udine 3-1

27-25

25-17

16-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1820 15/03/2009
18:00
Therm-Is Paese Tv Venezia Volley 3-1

25-22

23-25

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1821 14/03/2009
20:45
B&F Futura Cordenons PN C/9 Arco Riva Tn 3-0

25-15

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1822 21/03/2009
21:00
C/9 Arco Riva Tn Cementeria di Monselice 1-3

17-25

21-25

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1823 21/03/2009
18:30
Sisley Treviso Fizeta Mestre Ve 3-0

25-12

25-15

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1824 21/03/2009
21:00
Volley Rosà Vi Skill Pool Brenta Ve 0-3

19-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1825 21/03/2009
20:30
Volley Ball Udine F.lli Avanzi Ariano Ro 0-3

18-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1826 22/03/2009
17:30
Simeonato Silvolley Pd Videoframe Calisio Tn 3-2

25-19

22-25

25-19

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1827 21/03/2009
18:00
Sottomarina Chioggia Ve Therm-Is Paese Tv 3-1

25-20

25-22

27-29

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1828 22/03/2009
17:30
Venezia Volley B&F Futura Cordenons PN 3-2

22-25

20-25

34-32

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1829 29/03/2009
17:30
Fizeta Mestre Ve Cementeria di Monselice 2-3

20-25

18-25

25-21

31-29

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1830 29/03/2009
17:30
Skill Pool Brenta Ve Sisley Treviso 0-3

29-31

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1831 28/03/2009
21:00
F.lli Avanzi Ariano Ro Volley Rosà Vi 3-2

25-19

23-25

25-18

17-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1832 28/03/2009
20:45
B&F Futura Cordenons PN Volley Ball Udine 3-1

25-18

21-25

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1833 29/03/2009
17:30
Simeonato Silvolley Pd Sottomarina Chioggia Ve 3-1

25-17

20-25

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1834 28/03/2009
18:00
Videoframe Calisio Tn Venezia Volley 1-3

27-29

25-17

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1835 29/03/2009
18:00
Therm-Is Paese Tv C/9 Arco Riva Tn 2-3

25-27

23-25

25-13

25-14

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1836 04/04/2009
20:30
Volley Ball Udine Fizeta Mestre Ve 3-1

25-18

23-25

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1837 04/04/2009
18:00
Cementeria di Monselice Skill Pool Brenta Ve 3-2

25-22

26-28

23-25

25-22

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1838 04/04/2009
18:30
Sisley Treviso F.lli Avanzi Ariano Ro 3-0

26-24

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1839 04/04/2009
21:00
Volley Rosà Vi Therm-Is Paese Tv 3-0

25-15

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1840 05/04/2009
17:30
Venezia Volley Simeonato Silvolley Pd 0-3

17-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1841 04/04/2009
18:00
Sottomarina Chioggia Ve B&F Futura Cordenons PN 3-1

25-21

24-26

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1842 04/04/2009
21:00
C/9 Arco Riva Tn Videoframe Calisio Tn 3-1

25-18

23-25

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1843 19/04/2009
17:30
Skill Pool Brenta Ve Fizeta Mestre Ve 3-0

25-23

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1844 19/04/2009
17:30
Simeonato Silvolley Pd Cementeria di Monselice 2-3

18-25

25-19

25-15

21-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1845 18/04/2009
20:45
B&F Futura Cordenons PN Sisley Treviso 1-3

14-25

16-25

27-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1846 19/04/2009
18:00
Therm-Is Paese Tv Volley Ball Udine 2-3

25-23

13-25

17-25

26-24

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1847 19/04/2009
17:30
Venezia Volley Sottomarina Chioggia Ve 0-3

11-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1848 18/04/2009
18:00
Videoframe Calisio Tn Volley Rosà Vi 1-3

14-25

27-25

19-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1849 18/04/2009
21:00
F.lli Avanzi Ariano Ro C/9 Arco Riva Tn 3-2

25-16

21-25

15-25

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1850 26/04/2009
17:30
Fizeta Mestre Ve F.lli Avanzi Ariano Ro 2-3

25-20

25-22

26-28

26-28

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1851 25/04/2009
18:00
Cementeria di Monselice B&F Futura Cordenons PN 3-1

25-20

25-15

21-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1852 25/04/2009
18:30
Sisley Treviso Therm-Is Paese Tv 3-0

25-12

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1853 25/04/2009
20:30
Volley Ball Udine Skill Pool Brenta Ve 2-3

25-19

21-25

33-31

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1854 25/04/2009
21:00
C/9 Arco Riva Tn Venezia Volley 3-0

25-16

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1855 25/04/2009
21:00
Volley Rosà Vi Simeonato Silvolley Pd 1-3

25-20

20-25

15-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1856 25/04/2009
18:00
Sottomarina Chioggia Ve Videoframe Calisio Tn 3-1

25-21

19-25

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1857 03/05/2009
17:30
B&F Futura Cordenons PN Skill Pool Brenta Ve 3-2

20-25

22-25

25-23

25-14

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1858 03/05/2009
17:30
Videoframe Calisio Tn Sisley Treviso 0-3

21-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1859 03/05/2009
17:30
Sottomarina Chioggia Ve Volley Ball Udine 1-3

25-27

25-17

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1860 03/05/2009
17:30
F.lli Avanzi Ariano Ro Cementeria di Monselice 3-2

24-26

26-24

18-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1861 03/05/2009
17:30
Therm-Is Paese Tv Fizeta Mestre Ve 3-2

25-11

16-25

9-25

25-21

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1862 03/05/2009
17:30
Simeonato Silvolley Pd C/9 Arco Riva Tn 3-0

25-18

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1863 03/05/2009
17:30
Venezia Volley Volley Rosà Vi 1-3

28-30

22-25

25-19

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1864 09/05/2009
21:00
Skill Pool Brenta Ve F.lli Avanzi Ariano Ro 3-1

25-22

25-22

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1865 09/05/2009
21:00
Volley Rosà Vi B&F Futura Cordenons PN 0-3

17-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1866 09/05/2009
21:00
C/9 Arco Riva Tn Sottomarina Chioggia Ve 3-1

37-35

18-25

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1867 09/05/2009
21:00
Cementeria di Monselice Therm-Is Paese Tv 3-1

25-20

26-24

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1868 09/05/2009
21:00
Volley Ball Udine Simeonato Silvolley Pd 3-1

25-15

13-25

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1869 09/05/2009
21:00
Sisley Treviso Venezia Volley 3-1

25-22

25-15

18-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1870 09/05/2009
21:00
Fizeta Mestre Ve Videoframe Calisio Tn 1-3

22-25

15-25

25-18

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Sisley Treviso 72 26 25 1 75 15 5 2171 1783 1,22 0
2 Cementeria di Monselice 66 26 23 3 73 28 2,61 2351 2120 1,11 0
3 Simeonato Silvolley Pd 46 26 16 10 59 44 1,34 2292 2112 1,09 0
4 C/9 Arco Riva Tn 44 26 15 11 54 43 1,26 2099 2136 0,98 0
5 Sottomarina Chioggia Ve 43 26 14 12 57 49 1,16 2345 2314 1,01 0
6 Videoframe Calisio Tn 41 26 14 12 54 48 1,12 2278 2237 1,02 0
7 F.lli Avanzi Ariano Ro 40 26 14 12 54 51 1,06 2306 2302 1 0
8 Skill Pool Brenta Ve 38 26 13 13 49 51 0,96 2241 2253 0,99 0
9 B&F Futura Cordenons PN 37 26 12 14 49 53 0,92 2274 2261 1,01 0
10 Volley Rosà Vi 34 26 11 15 44 55 0,8 2167 2175 1 0
11 Volley Ball Udine 27 26 9 17 36 59 0,61 2043 2187 0,93 0
12 Fizeta Mestre Ve 24 26 6 20 37 67 0,55 2219 2367 0,94 0
13 Therm-Is Paese Tv 18 26 5 21 32 70 0,46 2069 2315 0,89 0
14 Venezia Volley 16 26 5 21 29 69 0,42 2056 2349 0,88 0

A.S.D. Monselice Volley 86 - Via Cristoforo Colombo ,74 - 35043 - Monselice (Pd) - Email info@monselicevolley.it
Codice FIPAV 060240175 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 02119270284 -

Sito generato con sistema PowerSport