Finora ci avete visitato in 231613.

Altri partner

Statistiche

Finora ci avete visitato in 231613.

Servizi Riservati

Meteo in diretta

Under 18 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - QuartiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4080 05/05/2019
11:00
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-23

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - QuartiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4077 07/05/2019
20:30
MOSAIKO RED S.ANGELO ASTRA 3-1

25-22

25-20

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4078 05/05/2019
17:30
GRAFIC ART CASTELMASSA LEGNARO ADUNA 3-0

25-18

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4079 08/05/2019
19:30
AGORA' MIRANESE JUNIOR MOSAIKO BLU 2-3

25-20

23-25

25-17

19-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4080 05/05/2019
11:00
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-23

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GRAFIC ART CASTELMASSA 3 1 1 0 3 0 99 75 48 1,56 0
2 C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 3 1 1 0 3 0 99 75 62 1,21 0
3 MOSAIKO RED 3 1 1 0 3 1 3 97 82 1,18 0
4 MOSAIKO BLU 2 1 1 0 3 2 1,5 103 106 0,97 0
5 AGORA' MIRANESE JUNIOR 1 1 0 1 2 3 0,67 106 103 1,03 0
6 S.ANGELO ASTRA 0 1 0 1 1 3 0,33 82 97 0,85 0
7 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0 1 0 1 0 3 0 62 75 0,83 0
8 LEGNARO ADUNA 0 1 0 1 0 3 0 48 75 0,64 0
Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - OttaviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4073 28/04/2019
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE VOLLEY BOYS STRA U18 3-0

25-13

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - OttaviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4072 28/04/2019
11:00
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' REAL PADOVA 3-0

25-17

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4073 28/04/2019
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE VOLLEY BOYS STRA U18 3-0

25-13

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4074 28/04/2019
11:00
MOSAIKO BLU OMT EUROTOOLS CDS 3-0

25-22

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4075 28/04/2019
11:00
LIBERTAS2M U18 LEGNARO ADUNA 1-3

21-25

25-20

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4076 28/04/2019
11:30
EAGLES VERGATI S.ANGELO ASTRA 1-3

22-25

25-19

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 3 1 1 0 3 0 99 75 43 1,74 0
2 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3 1 1 0 3 0 99 75 48 1,56 0
3 MOSAIKO BLU 3 1 1 0 3 0 99 75 53 1,42 0
4 S.ANGELO ASTRA 3 1 1 0 3 1 3 94 81 1,16 0
5 LEGNARO ADUNA 3 1 1 0 3 1 3 95 85 1,12 0
6 LIBERTAS2M U18 0 1 0 1 1 3 0,33 85 95 0,89 0
7 EAGLES VERGATI 0 1 0 1 1 3 0,33 81 94 0,86 0
8 OMT EUROTOOLS CDS 0 1 0 1 0 3 0 53 75 0,71 0
9 VOLLEY BOYS STRA U18 0 1 0 1 0 3 0 48 75 0,64 0
10 REAL PADOVA 0 1 0 1 0 3 0 43 75 0,57 0
Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3987 13/01/2019
18:00
GRAFIC ART CASTELMASSA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-14

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3994 27/01/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE REAL PADOVA 3-1

25-11

22-25

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4000 03/02/2019
11:30
MOSAIKO BLU DINAMICA VOLLEY MONSELICE 2-3

24-26

29-27

25-20

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4004 10/02/2019
11:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE VOLLEY BOYS STRA U18 3-0

25-19

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4011 17/02/2019
16:00
MOSAIKO RED DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-19

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4018 24/02/2019
11:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 0-3

14-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4023 03/03/2019
17:00
LEGNARO ADUNA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0-3

13-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4026 10/03/2019
11:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE LIBERTAS2M U18 3-2

20-25

25-15

21-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4040 24/03/2019
11:30
EAGLES VERGATI DINAMICA VOLLEY MONSELICE 1-3

15-25

15-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4046 31/03/2019
11:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE OMT EUROTOOLS CDS 3-0

25-16

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4053 05/04/2019
19:00
S.ANGELO ASTRA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0-3

20-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4059 14/04/2019
11:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE AGORA' MIRANESE JUNIOR 3-2

23-25

25-15

12-25

25-14

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3983 13/01/2019
16:00
MOSAIKO RED C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 2-3

22-25

25-17

21-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3984 13/01/2019
11:30
EAGLES VERGATI S.ANGELO ASTRA 3-1

25-14

26-28

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3985 22/01/2019
17:30
MOSAIKO BLU LEGNARO ADUNA 3-2

16-25

17-25

28-26

25-19

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3986 13/01/2019
17:00
AGORA' MIRANESE JUNIOR OMT EUROTOOLS CDS 3-0

25-16

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3987 13/01/2019
18:00
GRAFIC ART CASTELMASSA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-14

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3988 12/01/2019
17:00
REAL PADOVA LIBERTAS2M U18 1-3

21-25

25-22

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3989 20/01/2019
17:00
LEGNARO ADUNA MOSAIKO RED 0-3

12-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3990 19/01/2019
18:30
S.ANGELO ASTRA AGORA' MIRANESE JUNIOR 3-2

19-25

25-14

25-21

17-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3991 20/01/2019
17:00
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' VOLLEY BOYS STRA U18 3-1

25-20

25-18

27-29

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3992 27/01/2019
15:30
OMT EUROTOOLS CDS GRAFIC ART CASTELMASSA 0-3

21-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3993 20/01/2019
10:30
LIBERTAS2M U18 MOSAIKO BLU 0-3

13-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3994 27/01/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE REAL PADOVA 3-1

25-11

22-25

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3995 03/02/2019
11:30
AGORA' MIRANESE JUNIOR EAGLES VERGATI 3-1

25-21

23-25

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3996 03/02/2019
17:00
LEGNARO ADUNA C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 0-3

13-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3997 03/02/2019
18:00
GRAFIC ART CASTELMASSA S.ANGELO ASTRA 3-0

25-15

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3998 03/02/2019
16:00
MOSAIKO RED LIBERTAS2M U18 3-0

25-14

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3999 03/02/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA U18 OMT EUROTOOLS CDS 3-2

23-25

24-26

25-14

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4000 03/02/2019
11:30
MOSAIKO BLU DINAMICA VOLLEY MONSELICE 2-3

24-26

29-27

25-20

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4001 10/02/2019
11:30
EAGLES VERGATI GRAFIC ART CASTELMASSA 0-3

23-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4002 10/02/2019
10:30
LIBERTAS2M U18 C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 0-3

22-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4003 09/02/2019
17:00
AGORA' MIRANESE JUNIOR REAL PADOVA 3-0

25-17

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4004 10/02/2019
11:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE VOLLEY BOYS STRA U18 3-0

25-19

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4005 09/02/2019
21:00
S.ANGELO ASTRA MOSAIKO BLU 2-3

25-23

20-25

24-26

25-11

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4006 01/03/2019
20:45
OMT EUROTOOLS CDS LEGNARO ADUNA 3-1

25-17

25-21

18-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4007 17/02/2019
18:00
GRAFIC ART CASTELMASSA LIBERTAS2M U18 3-0

25-17

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4008 17/02/2019
11:30
MOSAIKO BLU EAGLES VERGATI 3-2

25-21

23-25

25-19

18-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4009 18/02/2019
19:30
VOLLEY BOYS STRA U18 AGORA' MIRANESE JUNIOR 0-3

11-25

9-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4010 16/02/2019
17:00
REAL PADOVA S.ANGELO ASTRA 0-3

18-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4011 17/02/2019
16:00
MOSAIKO RED DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-19

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4012 17/02/2019
15:30
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' OMT EUROTOOLS CDS 3-1

25-14

17-25

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4013 23/02/2019
18:30
AGORA' MIRANESE JUNIOR GRAFIC ART CASTELMASSA 3-2

18-25

19-25

25-22

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4014 24/02/2019
10:30
LIBERTAS2M U18 LEGNARO ADUNA 3-0

25-18

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4015 24/02/2019
11:30
EAGLES VERGATI VOLLEY BOYS STRA U18 3-0

25-21

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4016 24/02/2019
11:30
OMT EUROTOOLS CDS REAL PADOVA 3-0

26-24

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4017 23/02/2019
20:30
S.ANGELO ASTRA MOSAIKO RED 0-3

15-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4018 24/02/2019
11:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 0-3

14-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4019 03/03/2019
17:00
VOLLEY BOYS STRA U18 GRAFIC ART CASTELMASSA 0-3

15-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4020 13/03/2019
19:30
REAL PADOVA EAGLES VERGATI 0-3

18-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4021 03/03/2019
11:30
MOSAIKO BLU AGORA' MIRANESE JUNIOR 0-3

26-28

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4022 03/03/2019
15:30
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' S.ANGELO ASTRA 3-1

25-18

18-25

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4023 03/03/2019
17:00
LEGNARO ADUNA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0-3

13-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4024 03/03/2019
16:00
MOSAIKO RED OMT EUROTOOLS CDS 3-0

25-16

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4025 10/03/2019
18:00
GRAFIC ART CASTELMASSA REAL PADOVA 3-0

25-12

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4026 10/03/2019
11:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE LIBERTAS2M U18 3-2

20-25

25-15

21-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4027 10/03/2019
11:30
EAGLES VERGATI MOSAIKO RED 0-3

17-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4028 09/03/2019
20:00
S.ANGELO ASTRA VOLLEY BOYS STRA U18 3-0

25-21

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4029 09/03/2019
19:00
AGORA' MIRANESE JUNIOR LEGNARO ADUNA 3-0

25-23

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4030 10/03/2019
11:30
OMT EUROTOOLS CDS MOSAIKO BLU 2-3

26-24

18-25

12-25

25-17

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4031 16/03/2019
17:00
REAL PADOVA VOLLEY BOYS STRA U18 3-1

25-17

16-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4032 17/03/2019
10:30
MOSAIKO BLU GRAFIC ART CASTELMASSA 2-3

25-17

25-20

14-25

24-26

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4033 17/03/2019
10:30
LIBERTAS2M U18 OMT EUROTOOLS CDS 3-0

25-11

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4034 17/03/2019
11:30
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' EAGLES VERGATI 3-0

25-15

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4035 14/03/2019
17:30
MOSAIKO RED AGORA' MIRANESE JUNIOR 3-0

25-12

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4036 17/03/2019
18:00
LEGNARO ADUNA S.ANGELO ASTRA 3-1

25-22

25-27

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4037 24/03/2019
17:00
VOLLEY BOYS STRA U18 MOSAIKO BLU 0-3

23-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4038 24/03/2019
18:00
GRAFIC ART CASTELMASSA MOSAIKO RED 1-3

25-20

15-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4039 23/03/2019
21:00
REAL PADOVA LEGNARO ADUNA 2-3

25-21

15-25

25-23

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4040 24/03/2019
11:30
EAGLES VERGATI DINAMICA VOLLEY MONSELICE 1-3

15-25

15-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4041 26/01/2019
18:30
S.ANGELO ASTRA LIBERTAS2M U18 2-3

25-14

23-25

25-12

20-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4042 20/03/2019
19:30
AGORA' MIRANESE JUNIOR C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 3-2

21-25

25-20

17-25

25-17

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4043 31/03/2019
11:30
MOSAIKO BLU REAL PADOVA 3-0

25-12

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4044 30/03/2019
20:30
MOSAIKO RED VOLLEY BOYS STRA U18 3-0

25-18

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4045 31/03/2019
15:30
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' GRAFIC ART CASTELMASSA 1-3

18-25

25-21

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4046 31/03/2019
11:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE OMT EUROTOOLS CDS 3-0

25-16

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4047 31/03/2019
10:30
LIBERTAS2M U18 AGORA' MIRANESE JUNIOR 0-3

14-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4048 02/04/2019
19:30
LEGNARO ADUNA EAGLES VERGATI 3-2

28-30

16-25

25-15

25-22

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4049 07/04/2019
11:00
REAL PADOVA MOSAIKO RED 0-3

16-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4050 07/04/2019
11:30
MOSAIKO BLU C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 3-1

25-21

26-28

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4051 07/04/2019
18:00
GRAFIC ART CASTELMASSA LEGNARO ADUNA 3-0

25-12

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4052 07/04/2019
11:30
EAGLES VERGATI OMT EUROTOOLS CDS 3-0

25-10

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4053 05/04/2019
19:00
S.ANGELO ASTRA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0-3

20-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4054 07/04/2019
11:30
VOLLEY BOYS STRA U18 LIBERTAS2M U18 1-3

25-18

19-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4055 14/04/2019
10:30
MOSAIKO RED MOSAIKO BLU 2-3

26-24

21-25

26-24

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4056 14/04/2019
17:00
VOLLEY BOYS STRA U18 LEGNARO ADUNA 3-2

23-25

20-25

25-14

25-23

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4057 14/04/2019
11:30
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' REAL PADOVA 3-0

25-14

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4058 14/04/2019
15:30
OMT EUROTOOLS CDS S.ANGELO ASTRA 1-3

25-23

14-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4059 14/04/2019
11:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE AGORA' MIRANESE JUNIOR 3-2

23-25

25-15

12-25

25-14

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4060 14/04/2019
10:30
LIBERTAS2M U18 EAGLES VERGATI 3-1

25-14

25-22

21-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MOSAIKO RED 32 12 10 2 34 7 4,86 977 731 1,34 0
2 GRAFIC ART CASTELMASSA 30 12 10 2 33 9 3,67 977 780 1,25 0
3 AGORA' MIRANESE JUNIOR 27 12 9 3 31 14 2,21 1000 881 1,14 0
4 C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 27 12 9 3 31 14 2,21 1027 911 1,13 0
5 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 24 12 9 3 27 17 1,59 976 871 1,12 0
6 MOSAIKO BLU 24 12 9 3 31 20 1,55 1139 1067 1,07 0
7 LIBERTAS2M U18 18 12 6 6 20 23 0,87 886 912 0,97 0
8 EAGLES VERGATI 14 12 4 8 19 25 0,76 919 985 0,93 0
9 S.ANGELO ASTRA 13 12 4 8 19 27 0,7 933 998 0,93 0
10 LEGNARO ADUNA 9 12 3 9 14 32 0,44 900 1026 0,88 0
11 OMT EUROTOOLS CDS 8 12 2 10 12 31 0,39 816 1007 0,81 0
12 VOLLEY BOYS STRA U18 4 12 2 10 9 34 0,26 838 1007 0,83 0
13 REAL PADOVA 4 12 1 11 7 34 0,21 775 987 0,79 0
U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 118 06/10/2018
16:30
MOSAIKO RED DINAMICA VOLLEY MONSELICE 1-3

25-14

18-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 121 14/10/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE SICELL GS VOLPE 1-3

25-22

24-26

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 124 21/10/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE LIBERTAS2M U18 3-1

25-15

25-22

26-28

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 130 13/11/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE LEGNARO ADUNA 3-1

23-25

25-11

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 133 11/11/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE MOSAIKO RED 1-3

25-22

20-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 136 18/11/2018
17:00
SICELL GS VOLPE DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

22-25

25-20

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 139 25/11/2018
10:30
LIBERTAS2M U18 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

27-25

22-25

29-27

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 145 09/12/2018
17:00
LEGNARO ADUNA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 1-3

25-27

20-25

25-23

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 116 05/10/2018
20:30
SICELL GS VOLPE LEGNARO ADUNA 3-0

25-15

25-4

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 118 06/10/2018
16:30
MOSAIKO RED DINAMICA VOLLEY MONSELICE 1-3

25-14

18-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 120 14/10/2018
10:30
LIBERTAS2M U18 MOSAIKO RED 0-3

17-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 121 14/10/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE SICELL GS VOLPE 1-3

25-22

24-26

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 122 21/10/2018
16:00
MOSAIKO RED LEGNARO ADUNA 3-0

25-11

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 124 21/10/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE LIBERTAS2M U18 3-1

25-15

25-22

26-28

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 125 28/10/2018
17:00
LEGNARO ADUNA LIBERTAS2M U18 3-1

25-20

22-25

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 126 28/10/2018
17:00
SICELL GS VOLPE MOSAIKO RED 3-2

26-24

25-15

17-25

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 128 04/11/2018
10:30
LIBERTAS2M U18 SICELL GS VOLPE 0-3

14-25

9-25

30-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 130 13/11/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE LEGNARO ADUNA 3-1

23-25

25-11

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 131 11/11/2018
17:00
LEGNARO ADUNA SICELL GS VOLPE 0-3

11-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 133 11/11/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE MOSAIKO RED 1-3

25-22

20-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 135 18/11/2018
16:00
MOSAIKO RED LIBERTAS2M U18 3-0

25-22

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 136 18/11/2018
17:00
SICELL GS VOLPE DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

22-25

25-20

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 137 25/11/2018
17:00
LEGNARO ADUNA MOSAIKO RED 0-3

31-33

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 139 25/11/2018
10:30
LIBERTAS2M U18 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

27-25

22-25

29-27

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 140 02/12/2018
10:30
LIBERTAS2M U18 LEGNARO ADUNA 2-3

21-25

25-22

25-15

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 141 02/12/2018
16:00
MOSAIKO RED SICELL GS VOLPE 3-2

25-22

23-25

12-25

25-19

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 143 09/12/2018
18:30
SICELL GS VOLPE LIBERTAS2M U18 3-0

25-14

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 145 09/12/2018
17:00
LEGNARO ADUNA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 1-3

25-27

20-25

25-23

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SICELL GS VOLPE 21 8 7 1 23 7 3,29 705 550 1,28 0
2 MOSAIKO RED 18 8 6 2 21 9 2,33 684 586 1,17 0
3 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 12 8 4 4 16 16 1 746 699 1,07 0
4 LEGNARO ADUNA 5 8 2 6 8 21 0,38 545 691 0,79 0
5 LIBERTAS2M U18 4 8 1 7 7 22 0,32 550 704 0,78 0

A.S.D. Monselice Volley 86 - Via Cristoforo Colombo ,74 - 35043 - Monselice (Pd) - Email info@monselicevolley.it
Codice FIPAV 060240175 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 02119270284 -

Sito generato con sistema PowerSport