Finora ci avete visitato in 242019.

Altri partner

Statistiche

Finora ci avete visitato in 242019.

Servizi Riservati

Meteo in diretta

Under 16 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 745 05/10/2019
20:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 IDEAELETTRONICA 3-2

20-25

25-23

25-21

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 746 13/10/2019
11:30
MASSANZAGO DINAMICA MONS VOLLEY 86 1-3

25-21

14-25

24-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 754 19/10/2019
18:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 756 26/10/2019
18:30
SILVOLLEY DINAMICA MONS VOLLEY 86  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 765 02/11/2019
18:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 ARCOMILLECAMPI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 766 10/11/2019
11:30
ASTRA VOLLEY DINAMICA MONS VOLLEY 86  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 775 16/11/2019
18:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 RICO CARNI CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 776 23/11/2019
18:00
KIOENE PADOVA DINAMICA MONS VOLLEY 86  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 785 30/11/2019
18:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 ADUNA LEGNARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 741 06/10/2019
11:30
ADUNA LEGNARO MASSANZAGO 0-3

12-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 742 06/10/2019
11:30
RICO CARNI CLODIA SILVOLLEY 0-3

22-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 743 26/10/2019
20:00
ARCOMILLECAMPI ASTRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 744 06/10/2019
11:30
GS. S.ANGELO KIOENE PADOVA 0-3

9-25

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 745 05/10/2019
20:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 IDEAELETTRONICA 3-2

20-25

25-23

25-21

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 746 13/10/2019
11:30
MASSANZAGO DINAMICA MONS VOLLEY 86 1-3

25-21

14-25

24-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 747 12/10/2019
18:30
SILVOLLEY ADUNA LEGNARO 3-0

25-21

25-23

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 748 13/10/2019
11:30
ASTRA VOLLEY RICO CARNI CLODIA 2-3

19-25

25-9

28-26

12-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 749 12/10/2019
18:00
KIOENE PADOVA ARCOMILLECAMPI 3-0

25-4

25-7

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 750 12/10/2019
19:00
IDEAELETTRONICA GS. S.ANGELO 3-0

25-19

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 751 20/10/2019
11:30
MASSANZAGO SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 752 20/10/2019
11:30
ADUNA LEGNARO ASTRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 753 20/10/2019
11:30
RICO CARNI CLODIA KIOENE PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 754 19/10/2019
18:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 755 19/10/2019
20:00
ARCOMILLECAMPI IDEAELETTRONICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 756 26/10/2019
18:30
SILVOLLEY DINAMICA MONS VOLLEY 86  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 757 27/10/2019
11:30
ASTRA VOLLEY MASSANZAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 758 23/10/2019
19:00
KIOENE PADOVA ADUNA LEGNARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 759 27/10/2019
11:30
GS. S.ANGELO ARCOMILLECAMPI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 760 26/10/2019
19:00
IDEAELETTRONICA RICO CARNI CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 761 02/11/2019
18:30
SILVOLLEY ASTRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 762 03/11/2019
11:30
MASSANZAGO KIOENE PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 763 03/11/2019
11:30
ADUNA LEGNARO IDEAELETTRONICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 764 03/11/2019
11:30
RICO CARNI CLODIA GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 765 02/11/2019
18:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 ARCOMILLECAMPI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 766 10/11/2019
11:30
ASTRA VOLLEY DINAMICA MONS VOLLEY 86  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 767 09/11/2019
18:00
KIOENE PADOVA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 768 09/11/2019
19:00
IDEAELETTRONICA MASSANZAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 769 10/11/2019
11:30
GS. S.ANGELO ADUNA LEGNARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 770 09/11/2019
20:00
ARCOMILLECAMPI RICO CARNI CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 771 17/11/2019
11:30
ASTRA VOLLEY KIOENE PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 772 16/11/2019
20:30
SILVOLLEY IDEAELETTRONICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 773 13/11/2019
19:30
MASSANZAGO GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 774 17/11/2019
11:30
ADUNA LEGNARO ARCOMILLECAMPI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 775 16/11/2019
18:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 RICO CARNI CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 776 23/11/2019
18:00
KIOENE PADOVA DINAMICA MONS VOLLEY 86  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 777 23/11/2019
19:00
IDEAELETTRONICA ASTRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 778 20/11/2019
20:30
GS. S.ANGELO SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 779 23/11/2019
20:00
ARCOMILLECAMPI MASSANZAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 780 24/11/2019
11:30
RICO CARNI CLODIA ADUNA LEGNARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 781 30/11/2019
18:00
KIOENE PADOVA IDEAELETTRONICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 782 01/12/2019
11:30
ASTRA VOLLEY GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 783 30/11/2019
20:00
ARCOMILLECAMPI SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 784 01/12/2019
11:30
MASSANZAGO RICO CARNI CLODIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 785 30/11/2019
18:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 ADUNA LEGNARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIOENE PADOVA 6 2 2 0 6 0 99 150 48 3,12 0
2 SILVOLLEY 6 2 2 0 6 0 99 150 116 1,29 0
3 DINAMICA MONS VOLLEY 86 5 2 2 0 6 3 2 206 194 1,06 0
4 IDEAELETTRONICA 4 2 1 1 5 3 1,67 182 154 1,18 0
5 MASSANZAGO 3 2 1 1 4 3 1,33 162 147 1,1 0
6 RICO CARNI CLODIA 2 2 1 1 3 5 0,6 163 173 0,94 0
7 ASTRA VOLLEY 1 1 0 1 2 3 0,67 98 101 0,97 0
8 ADUNA LEGNARO 0 2 0 2 0 6 0 103 150 0,69 0
9 GS. S.ANGELO 0 2 0 2 0 6 0 79 150 0,53 0
10 ARCOMILLECAMPI 0 1 0 1 0 3 0 15 75 0,2 0

A.S.D. Monselice Volley 86 - Via Cristoforo Colombo ,74 - 35043 - Monselice (Pd) - Email info@monselicevolley.it
Codice FIPAV 060240175 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 02119270284 -

Sito generato con sistema PowerSport