Finora ci avete visitato in 249756.

Altri partner

Statistiche

Finora ci avete visitato in 249756.

Servizi Riservati

Meteo in diretta

Under 18 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3579 12/01/2020
16:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 DELTA SILVOLLEY 3-0

25-22

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3585 19/01/2020
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE DINAMICA MONS VOLLEY 86  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3590 25/01/2020
20:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 F.D AUTOMATISMI LA FENICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3600 15/02/2020
16:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3606 22/02/2020
19:30
MOSAIKO RED DINAMICA MONS VOLLEY 86  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3611 01/03/2020
11:00
EAGLES VERGATI 18 DINAMICA MONS VOLLEY 86  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3616 07/03/2020
20:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 ROM PLASTICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3620 14/03/2020
17:00
ASTRA - TEAM VOLLEY DINAMICA MONS VOLLEY 86  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3625 21/03/2020
20:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 PALLAVOLO STRA U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3629 29/03/2020
10:30
ADUNA LEGNARO DINAMICA MONS VOLLEY 86  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3577 11/01/2020
17:00
ASTRA - TEAM VOLLEY PALLAVOLO STRA U18 3-2

25-22

25-8

25-27

18-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3578 12/01/2020
17:00
ROM PLASTICA ADUNA LEGNARO 3-1

25-19

25-21

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3579 12/01/2020
16:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 DELTA SILVOLLEY 3-0

25-22

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3580 11/01/2020
16:00
MOSAIKO RED LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-0

25-22

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3581 12/01/2020
17:30
GS. S.ANGELO F.D AUTOMATISMI LA FENICE 0-3

11-25

8-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3582 19/01/2020
11:30
PALLAVOLO STRA U18 EAGLES VERGATI 18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3583 19/01/2020
10:30
ADUNA LEGNARO ASTRA - TEAM VOLLEY 3-0

25-12

25-17

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3584 22/01/2020
19:30
DELTA SILVOLLEY ROM PLASTICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3585 19/01/2020
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE DINAMICA MONS VOLLEY 86  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3586 18/01/2020
17:00
F.D AUTOMATISMI LA FENICE MOSAIKO RED 3-1

25-22

15-25

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3587 26/01/2020
11:30
PALLAVOLO STRA U18 ADUNA LEGNARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3588 25/01/2020
17:00
ASTRA - TEAM VOLLEY DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3589 26/01/2020
17:00
ROM PLASTICA LIBERTAS-PGS CARRARESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3590 25/01/2020
20:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 F.D AUTOMATISMI LA FENICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3591 26/01/2020
11:00
EAGLES VERGATI 18 GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3592 09/02/2020
15:30
ADUNA LEGNARO EAGLES VERGATI 18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3593 09/02/2020
11:30
DELTA SILVOLLEY PALLAVOLO STRA U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3594 09/02/2020
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE ASTRA - TEAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3595 09/02/2020
16:00
F.D AUTOMATISMI LA FENICE ROM PLASTICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3596 08/02/2020
18:30
GS. S.ANGELO MOSAIKO RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3597 16/02/2020
10:30
ADUNA LEGNARO DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3598 16/02/2020
11:30
PALLAVOLO STRA U18 LIBERTAS-PGS CARRARESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3599 15/02/2020
17:00
ASTRA - TEAM VOLLEY F.D AUTOMATISMI LA FENICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3600 15/02/2020
16:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3601 16/02/2020
18:00
EAGLES VERGATI 18 MOSAIKO RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3602 23/02/2020
10:30
DELTA SILVOLLEY EAGLES VERGATI 18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3603 23/02/2020
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE ADUNA LEGNARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3604 22/02/2020
17:00
F.D AUTOMATISMI LA FENICE PALLAVOLO STRA U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3605 24/02/2020
18:30
GS. S.ANGELO ROM PLASTICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3606 22/02/2020
19:30
MOSAIKO RED DINAMICA MONS VOLLEY 86  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3607 01/03/2020
10:30
DELTA SILVOLLEY LIBERTAS-PGS CARRARESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3608 01/03/2020
10:30
ADUNA LEGNARO F.D AUTOMATISMI LA FENICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3609 29/02/2020
17:00
ASTRA - TEAM VOLLEY GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3610 01/03/2020
17:00
ROM PLASTICA MOSAIKO RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3611 01/03/2020
11:00
EAGLES VERGATI 18 DINAMICA MONS VOLLEY 86  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3612 08/03/2020
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE EAGLES VERGATI 18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3613 07/03/2020
17:00
F.D AUTOMATISMI LA FENICE DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3614 07/03/2020
18:30
GS. S.ANGELO PALLAVOLO STRA U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3615 07/03/2020
16:00
MOSAIKO RED ASTRA - TEAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3616 07/03/2020
20:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 ROM PLASTICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3617 15/03/2020
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE F.D AUTOMATISMI LA FENICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3618 15/03/2020
10:30
ADUNA LEGNARO GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3619 15/03/2020
11:30
PALLAVOLO STRA U18 MOSAIKO RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3620 14/03/2020
17:00
ASTRA - TEAM VOLLEY DINAMICA MONS VOLLEY 86  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3621 15/03/2020
17:00
EAGLES VERGATI 18 ROM PLASTICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3622 21/03/2020
17:00
F.D AUTOMATISMI LA FENICE EAGLES VERGATI 18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3623 21/03/2020
16:30
GS. S.ANGELO DELTA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3624 21/03/2020
16:00
MOSAIKO RED ADUNA LEGNARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3625 21/03/2020
20:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 PALLAVOLO STRA U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3626 22/03/2020
17:00
ROM PLASTICA ASTRA - TEAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3627 29/03/2020
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3628 29/03/2020
11:30
DELTA SILVOLLEY MOSAIKO RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3629 29/03/2020
10:30
ADUNA LEGNARO DINAMICA MONS VOLLEY 86  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3630 29/03/2020
17:00
PALLAVOLO STRA U18 ROM PLASTICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3631 29/03/2020
11:00
EAGLES VERGATI 18 ASTRA - TEAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 F.D AUTOMATISMI LA FENICE 6 2 2 0 6 1 6 165 122 1,35 0
2 DINAMICA MONS VOLLEY 86 3 1 1 0 3 0 99 75 59 1,27 0
3 ROM PLASTICA 3 1 1 0 3 1 3 97 80 1,21 0
4 ADUNA LEGNARO 3 2 1 1 4 3 1,33 155 131 1,18 0
5 MOSAIKO RED 3 2 1 1 4 3 1,33 157 146 1,08 0
6 ASTRA - TEAM VOLLEY 2 2 1 1 3 5 0,6 142 167 0,85 0
7 PALLAVOLO STRA U18 1 1 0 1 2 3 0,67 92 108 0,85 0
8 DELTA SILVOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 59 75 0,79 0
9 LIBERTAS-PGS CARRARESE 0 1 0 1 0 3 0 56 75 0,75 0
10 GS. S.ANGELO 0 1 0 1 0 3 0 40 75 0,53 0
11 EAGLES VERGATI 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Concentramento Qualif. EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2373 21/12/2019
17:30
ADUNA LEGNARO DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-2

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2374 21/12/2019
19:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 AGORA' MIRANESE VOLLEY 0-2

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Concentramento Qualif. EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2372 21/12/2019
16:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY ADUNA LEGNARO 2-0

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2373 21/12/2019
17:30
ADUNA LEGNARO DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-2

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2374 21/12/2019
19:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 AGORA' MIRANESE VOLLEY 0-2

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AGORA' MIRANESE VOLLEY 6 2 2 0 4 0 99 100 73 1,37 0
2 DINAMICA MONS VOLLEY 86 3 2 1 1 2 2 1 86 91 0,95 0
3 ADUNA LEGNARO 0 2 0 2 0 4 0 79 101 0,78 0
U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 863 06/10/2019
11:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 F.D AUTOMATISMI LA FENICE 3-0

25-22

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 865 13/10/2019
10:00
MOSAIKO RED DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-3

15-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 869 20/10/2019
11:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-0

25-16

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 873 27/10/2019
11:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 ROM PLASTICA 3-1

21-25

25-16

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 875 03/11/2019
11:30
KIOENE PADOVA DINAMICA MONS VOLLEY 86 3-0

25-20

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 878 10/11/2019
10:30
F.D AUTOMATISMI LA FENICE DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-3

17-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 880 17/11/2019
11:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 MOSAIKO RED 3-0

25-21

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 884 24/11/2019
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-3

17-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 888 01/12/2019
17:00
ROM PLASTICA DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-3

28-30

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 890 08/12/2019
11:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 KIOENE PADOVA 0-3

13-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 862 06/10/2019
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE MOSAIKO RED 1-3

22-25

25-23

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 863 06/10/2019
11:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 F.D AUTOMATISMI LA FENICE 3-0

25-22

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 864 19/10/2019
18:00
KIOENE PADOVA ROM PLASTICA 3-0

25-16

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 865 13/10/2019
10:00
MOSAIKO RED DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-3

15-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 866 13/10/2019
10:30
F.D AUTOMATISMI LA FENICE KIOENE PADOVA 0-3

14-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 867 13/10/2019
17:00
ROM PLASTICA LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-0

25-17

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 868 20/10/2019
11:30
KIOENE PADOVA MOSAIKO RED 3-0

25-11

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 869 20/10/2019
11:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-0

25-16

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 870 20/10/2019
17:00
ROM PLASTICA F.D AUTOMATISMI LA FENICE 3-0

25-12

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 871 27/10/2019
16:00
MOSAIKO RED F.D AUTOMATISMI LA FENICE 3-0

25-14

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 872 27/10/2019
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE KIOENE PADOVA 0-3

15-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 873 27/10/2019
11:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 ROM PLASTICA 3-1

21-25

25-16

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 874 02/11/2019
17:00
F.D AUTOMATISMI LA FENICE LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-2

25-16

22-25

25-14

23-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 875 03/11/2019
11:30
KIOENE PADOVA DINAMICA MONS VOLLEY 86 3-0

25-20

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 876 03/11/2019
16:00
MOSAIKO RED ROM PLASTICA 3-1

25-21

13-25

25-18

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 877 09/11/2019
16:00
MOSAIKO RED LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-1

18-25

25-13

27-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 878 10/11/2019
10:30
F.D AUTOMATISMI LA FENICE DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-3

17-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 879 10/11/2019
17:00
ROM PLASTICA KIOENE PADOVA 1-3

16-25

18-25

25-20

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 880 17/11/2019
11:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 MOSAIKO RED 3-0

25-21

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 881 17/11/2019
11:30
KIOENE PADOVA F.D AUTOMATISMI LA FENICE 3-0

25-11

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 882 17/11/2019
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE ROM PLASTICA 0-3

18-25

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 883 24/11/2019
16:00
MOSAIKO RED KIOENE PADOVA 0-3

21-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 884 24/11/2019
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-3

17-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 885 24/11/2019
10:30
F.D AUTOMATISMI LA FENICE ROM PLASTICA 0-3

19-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 886 30/11/2019
17:00
F.D AUTOMATISMI LA FENICE MOSAIKO RED 2-3

25-23

24-26

25-21

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 887 01/12/2019
11:30
KIOENE PADOVA LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-0

25-12

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 888 01/12/2019
17:00
ROM PLASTICA DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-3

28-30

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 889 08/12/2019
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE F.D AUTOMATISMI LA FENICE 1-3

29-31

12-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 890 08/12/2019
11:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 KIOENE PADOVA 0-3

13-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 891 27/11/2019
19:00
ROM PLASTICA MOSAIKO RED 3-0

25-19

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIOENE PADOVA 30 10 10 0 30 1 30 770 493 1,56 0
2 DINAMICA MONS VOLLEY 86 24 10 8 2 24 7 3,43 723 597 1,21 0
3 ROM PLASTICA 15 10 5 5 18 15 1,2 748 702 1,07 0
4 MOSAIKO RED 14 10 5 5 15 20 0,75 732 790 0,93 0
5 F.D AUTOMATISMI LA FENICE 6 10 2 8 8 27 0,3 664 816 0,81 0
6 LIBERTAS-PGS CARRARESE 1 10 0 10 5 30 0,17 619 858 0,72 0

A.S.D. Monselice Volley 86 - Via Cristoforo Colombo ,74 - 35043 - Monselice (Pd) - Email info@monselicevolley.it
Codice FIPAV 060240175 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 02119270284 -

Sito generato con sistema PowerSport