Finora ci avete visitato in 240281.

Altri partner

Statistiche

Finora ci avete visitato in 240281.

Servizi Riservati

Meteo in diretta

Cementeria Mon. Serie D 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

Serie D Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1190 31/10/2009
20:30
AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. CEMENTERIA MONSELICE 3-0

25-16

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1196 07/11/2009
21:00
CEMENTERIA MONSELICE SILITEX SABBIONESE 3-1

21-25

25-16

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1201 14/11/2009
20:00
POL. OLIMPIA PEROLI CEMENTERIA MONSELICE 3-1

25-19

25-13

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1207 21/11/2009
21:00
CEMENTERIA MONSELICE TORREBELVOLLEY 1-3

18-25

21-25

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1213 28/11/2009
21:00
CEMENTERIA MONSELICE DON BOSCO 3-1

29-27

14-25

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1220 05/12/2009
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI CEMENTERIA MONSELICE 3-1

20-25

25-16

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1226 12/12/2009
21:00
CEMENTERIA MONSELICE PISTORE VIVAI 3-1

25-17

21-25

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1236 30/01/2010
21:00
GB LIGHT CARBONERA CEMENTERIA MONSELICE 3-1

25-22

20-25

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1238 09/01/2010
21:00
CEMENTERIA MONSELICE G.S.D. CASTION 0-3

24-26

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1245 16/01/2010
20:30
BELLELLIENG & CPT VOLLEY CEMENTERIA MONSELICE 3-0

26-24

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1251 23/01/2010
21:00
CEMENTERIA MONSELICE MARMI LANZA VERONA 1-3

20-25

25-18

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1256 06/02/2010
21:00
CEMENTERIA MONSELICE AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 2-3

26-24

25-19

15-25

20-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1262 13/02/2010
18:00
SILITEX SABBIONESE CEMENTERIA MONSELICE 3-1

25-22

21-25

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1267 20/02/2010
21:00
CEMENTERIA MONSELICE POL. OLIMPIA PEROLI 3-1

23-25

25-17

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1273 26/02/2010
21:00
TORREBELVOLLEY CEMENTERIA MONSELICE 3-1

25-14

25-23

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1279 06/03/2010
20:30
DON BOSCO CEMENTERIA MONSELICE 3-2

17-25

25-16

22-25

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1286 13/03/2010
21:00
CEMENTERIA MONSELICE OLIMPIA ZANÈ VI 1-3

19-25

25-23

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1292 20/03/2010
18:00
PISTORE VIVAI CEMENTERIA MONSELICE 3-1

25-20

25-21

23-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1302 27/03/2010
21:00
CEMENTERIA MONSELICE GB LIGHT CARBONERA 3-1

25-22

23-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1304 10/04/2010
20:30
G.S.D. CASTION CEMENTERIA MONSELICE 3-2

24-26

25-13

20-25

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1311 17/04/2010
21:00
CEMENTERIA MONSELICE BELLELLIENG & CPT VOLLEY 0-3

18-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1317 24/04/2010
18:00
MARMI LANZA VERONA CEMENTERIA MONSELICE 3-0

25-20

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1189 31/10/2009
18:00
SILITEX SABBIONESE POL. OLIMPIA PEROLI 1-3

25-22

22-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1190 31/10/2009
20:30
AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. CEMENTERIA MONSELICE 3-0

25-16

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1191 31/10/2009
18:00
MARMI LANZA VERONA DON BOSCO 0-3

28-30

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1192 31/10/2009
20:30
BELLELLIENG & CPT VOLLEY OLIMPIA ZANÈ VI 3-2

25-13

25-22

24-26

24-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1193 31/10/2009
20:30
G.S.D. CASTION PISTORE VIVAI 3-1

15-25

25-13

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1194 31/10/2009
20:00
TORREBELVOLLEY GB LIGHT CARBONERA 3-0

25-16

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1195 07/11/2009
20:00
POL. OLIMPIA PEROLI TORREBELVOLLEY 1-3

20-25

19-25

26-24

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1196 07/11/2009
21:00
CEMENTERIA MONSELICE SILITEX SABBIONESE 3-1

21-25

25-16

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1197 07/11/2009
20:30
DON BOSCO AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 1-3

20-25

27-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1198 07/11/2009
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI MARMI LANZA VERONA 3-1

19-25

27-25

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1199 07/11/2009
18:00
PISTORE VIVAI BELLELLIENG & CPT VOLLEY 0-3

21-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1200 07/11/2009
21:00
GB LIGHT CARBONERA G.S.D. CASTION 1-3

20-25

15-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1201 14/11/2009
20:00
POL. OLIMPIA PEROLI CEMENTERIA MONSELICE 3-1

25-19

25-13

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1202 14/11/2009
18:00
SILITEX SABBIONESE DON BOSCO 0-3

27-29

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1203 14/11/2009
20:30
AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. OLIMPIA ZANÈ VI 3-1

22-25

25-17

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1204 14/11/2009
18:00
MARMI LANZA VERONA PISTORE VIVAI 3-0

25-16

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1205 14/11/2009
20:00
TORREBELVOLLEY G.S.D. CASTION 1-3

25-27

25-16

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1206 14/11/2009
20:30
BELLELLIENG & CPT VOLLEY GB LIGHT CARBONERA 3-0

25-14

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1207 21/11/2009
21:00
CEMENTERIA MONSELICE TORREBELVOLLEY 1-3

18-25

21-25

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1208 21/11/2009
20:30
DON BOSCO POL. OLIMPIA PEROLI 2-3

18-25

25-22

22-25

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1209 21/11/2009
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI SILITEX SABBIONESE 3-2

14-25

25-22

25-21

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1210 21/11/2009
18:00
PISTORE VIVAI AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 1-3

31-33

25-23

16-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1211 21/11/2009
20:30
G.S.D. CASTION BELLELLIENG & CPT VOLLEY 0-3

22-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1212 21/11/2009
21:00
GB LIGHT CARBONERA MARMI LANZA VERONA 0-3

17-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1213 28/11/2009
21:00
CEMENTERIA MONSELICE DON BOSCO 3-1

29-27

14-25

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1214 28/11/2009
20:00
POL. OLIMPIA PEROLI OLIMPIA ZANÈ VI 3-0

25-13

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1215 28/11/2009
18:00
SILITEX SABBIONESE PISTORE VIVAI 2-3

22-25

20-25

28-26

25-14

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1216 28/11/2009
18:00
MARMI LANZA VERONA G.S.D. CASTION 3-1

25-20

24-26

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1217 28/11/2009
20:00
TORREBELVOLLEY BELLELLIENG & CPT VOLLEY 1-3

25-12

19-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1218 28/11/2009
20:30
AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. GB LIGHT CARBONERA 3-0

25-16

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1219 05/12/2009
20:30
DON BOSCO TORREBELVOLLEY 0-3

17-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1220 05/12/2009
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI CEMENTERIA MONSELICE 3-1

20-25

25-16

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1221 05/12/2009
18:00
PISTORE VIVAI POL. OLIMPIA PEROLI 3-1

25-19

25-21

11-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1222 05/12/2009
20:30
G.S.D. CASTION AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 3-1

24-26

25-23

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1223 05/12/2009
20:30
BELLELLIENG & CPT VOLLEY MARMI LANZA VERONA 3-2

23-25

25-27

25-14

25-10

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1224 05/12/2009
21:00
GB LIGHT CARBONERA SILITEX SABBIONESE 1-3

25-21

21-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1225 12/12/2009
20:30
DON BOSCO OLIMPIA ZANÈ VI 1-3

22-25

25-27

25-22

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1226 12/12/2009
21:00
CEMENTERIA MONSELICE PISTORE VIVAI 3-1

25-17

21-25

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1227 12/12/2009
18:00
SILITEX SABBIONESE G.S.D. CASTION 1-3

25-20

13-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1228 12/12/2009
20:30
AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. BELLELLIENG & CPT VOLLEY 2-3

20-25

25-19

17-25

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1229 12/12/2009
20:00
TORREBELVOLLEY MARMI LANZA VERONA 3-0

25-22

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1230 12/12/2009
20:00
POL. OLIMPIA PEROLI GB LIGHT CARBONERA 3-1

26-24

25-16

20-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1231 30/01/2010
21:00
OLIMPIA ZANÈ VI TORREBELVOLLEY 3-0

26-24

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1232 30/01/2010
18:00
PISTORE VIVAI DON BOSCO 0-3

21-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1233 30/01/2010
20:30
G.S.D. CASTION POL. OLIMPIA PEROLI 3-1

25-16

27-29

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1234 28/01/2010
21:00
BELLELLIENG & CPT VOLLEY SILITEX SABBIONESE 3-0

25-11

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1235 30/01/2010
18:00
MARMI LANZA VERONA AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 3-2

18-25

25-19

33-31

11-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1236 30/01/2010
21:00
GB LIGHT CARBONERA CEMENTERIA MONSELICE 3-1

25-22

20-25

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1237 09/01/2010
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI PISTORE VIVAI 3-0

25-22

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1238 09/01/2010
21:00
CEMENTERIA MONSELICE G.S.D. CASTION 0-3

24-26

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1239 09/01/2010
20:00
POL. OLIMPIA PEROLI BELLELLIENG & CPT VOLLEY 1-3

25-22

17-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1240 09/01/2010
18:00
SILITEX SABBIONESE MARMI LANZA VERONA 0-3

20-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1241 09/01/2010
20:00
TORREBELVOLLEY AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 0-3

24-26

25-27

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1242 09/01/2010
20:30
DON BOSCO GB LIGHT CARBONERA 1-3

25-19

19-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1243 16/01/2010
18:00
PISTORE VIVAI TORREBELVOLLEY 1-3

16-25

30-28

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1244 16/01/2010
20:30
G.S.D. CASTION DON BOSCO 3-0

25-15

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1245 16/01/2010
20:30
BELLELLIENG & CPT VOLLEY CEMENTERIA MONSELICE 3-0

26-24

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1246 16/01/2010
18:00
MARMI LANZA VERONA POL. OLIMPIA PEROLI 3-1

25-22

25-19

24-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1247 16/01/2010
20:30
AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. SILITEX SABBIONESE 3-0

25-22

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1248 16/01/2010
21:00
GB LIGHT CARBONERA OLIMPIA ZANÈ VI 1-3

23-25

25-21

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1249 23/01/2010
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI G.S.D. CASTION 3-1

25-18

15-25

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1250 23/01/2010
20:30
DON BOSCO BELLELLIENG & CPT VOLLEY 1-3

19-25

15-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1251 23/01/2010
21:00
CEMENTERIA MONSELICE MARMI LANZA VERONA 1-3

20-25

25-18

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1252 23/01/2010
20:00
POL. OLIMPIA PEROLI AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 0-3

21-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1253 23/01/2010
20:00
TORREBELVOLLEY SILITEX SABBIONESE 3-0

25-11

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1254 23/01/2010
18:00
PISTORE VIVAI GB LIGHT CARBONERA 3-2

19-25

25-22

20-25

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1255 06/02/2010
20:00
POL. OLIMPIA PEROLI SILITEX SABBIONESE 3-1

25-14

25-20

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1256 06/02/2010
21:00
CEMENTERIA MONSELICE AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 2-3

26-24

25-19

15-25

20-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1257 06/02/2010
20:30
DON BOSCO MARMI LANZA VERONA 2-3

28-26

29-27

20-25

17-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1258 06/02/2010
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI BELLELLIENG & CPT VOLLEY 3-2

25-22

22-25

25-23

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1259 06/02/2010
18:00
PISTORE VIVAI G.S.D. CASTION 3-1

23-25

25-23

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1260 06/02/2010
21:00
GB LIGHT CARBONERA TORREBELVOLLEY 3-2

29-31

20-25

25-23

25-19

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1261 13/02/2010
20:00
TORREBELVOLLEY POL. OLIMPIA PEROLI 3-0

25-15

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1262 13/02/2010
18:00
SILITEX SABBIONESE CEMENTERIA MONSELICE 3-1

25-22

21-25

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1263 13/02/2010
20:30
AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. DON BOSCO 3-0

25-20

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1264 13/02/2010
18:00
MARMI LANZA VERONA OLIMPIA ZANÈ VI 3-1

25-21

25-20

23-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1265 13/02/2010
20:30
BELLELLIENG & CPT VOLLEY PISTORE VIVAI 3-0

25-18

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1266 13/02/2010
20:30
G.S.D. CASTION GB LIGHT CARBONERA 3-1

25-19

27-25

16-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1267 20/02/2010
21:00
CEMENTERIA MONSELICE POL. OLIMPIA PEROLI 3-1

23-25

25-17

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1268 20/02/2010
20:30
DON BOSCO SILITEX SABBIONESE 3-0

25-14

28-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1269 20/02/2010
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 0-3

10-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1270 20/02/2010
18:00
PISTORE VIVAI MARMI LANZA VERONA 3-1

25-20

25-23

15-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1271 20/02/2010
20:30
G.S.D. CASTION TORREBELVOLLEY 3-1

25-18

17-25

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1272 20/02/2010
21:00
GB LIGHT CARBONERA BELLELLIENG & CPT VOLLEY 0-3

16-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1273 26/02/2010
21:00
TORREBELVOLLEY CEMENTERIA MONSELICE 3-1

25-14

25-23

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1274 27/02/2010
20:00
POL. OLIMPIA PEROLI DON BOSCO 3-1

22-25

25-17

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1275 27/02/2010
18:00
SILITEX SABBIONESE OLIMPIA ZANÈ VI 3-1

25-15

29-27

20-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1276 27/02/2010
20:30
AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. PISTORE VIVAI 3-1

25-18

20-25

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1277 27/02/2010
20:30
BELLELLIENG & CPT VOLLEY G.S.D. CASTION 2-3

25-15

23-25

23-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1278 27/02/2010
18:00
MARMI LANZA VERONA GB LIGHT CARBONERA 2-3

22-25

25-22

25-19

18-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1279 06/03/2010
20:30
DON BOSCO CEMENTERIA MONSELICE 3-2

17-25

25-16

22-25

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1280 06/03/2010
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI POL. OLIMPIA PEROLI 3-1

26-28

25-11

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1281 06/03/2010
18:00
PISTORE VIVAI SILITEX SABBIONESE 3-0

25-14

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1282 06/03/2010
20:30
G.S.D. CASTION MARMI LANZA VERONA 3-1

21-25

25-21

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1283 06/03/2010
20:30
BELLELLIENG & CPT VOLLEY TORREBELVOLLEY 3-0

27-25

25-13

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1284 06/03/2010
21:00
GB LIGHT CARBONERA AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 0-3

24-26

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1285 13/03/2010
20:00
TORREBELVOLLEY DON BOSCO 3-1

30-28

25-20

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1286 13/03/2010
21:00
CEMENTERIA MONSELICE OLIMPIA ZANÈ VI 1-3

19-25

25-23

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1287 13/03/2010
20:00
POL. OLIMPIA PEROLI PISTORE VIVAI 3-1

25-18

25-16

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1288 13/03/2010
19:00
AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. G.S.D. CASTION 3-1

24-26

25-19

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1289 13/03/2010
18:00
MARMI LANZA VERONA BELLELLIENG & CPT VOLLEY 3-2

26-24

25-19

23-25

21-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1290 13/03/2010
18:00
SILITEX SABBIONESE GB LIGHT CARBONERA 0-3

17-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1291 20/03/2010
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI DON BOSCO 3-1

25-23

25-22

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1292 20/03/2010
18:00
PISTORE VIVAI CEMENTERIA MONSELICE 3-1

25-20

25-21

23-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1293 20/03/2010
20:30
G.S.D. CASTION SILITEX SABBIONESE 3-0

25-20

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1294 20/03/2010
20:30
BELLELLIENG & CPT VOLLEY AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 1-3

23-25

23-25

25-16

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1295 20/03/2010
18:00
MARMI LANZA VERONA TORREBELVOLLEY 3-2

25-20

22-25

25-17

18-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1296 20/03/2010
21:00
GB LIGHT CARBONERA POL. OLIMPIA PEROLI 3-1

21-25

25-22

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1297 27/03/2010
20:00
TORREBELVOLLEY OLIMPIA ZANÈ VI 1-3

22-25

25-17

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1298 27/03/2010
20:30
DON BOSCO PISTORE VIVAI 3-1

30-28

18-25

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1299 27/03/2010
20:00
POL. OLIMPIA PEROLI G.S.D. CASTION 0-3

21-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1300 27/03/2010
18:00
SILITEX SABBIONESE BELLELLIENG & CPT VOLLEY 0-3

20-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1301 27/03/2010
20:30
AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. MARMI LANZA VERONA 3-0

25-12

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1302 27/03/2010
21:00
CEMENTERIA MONSELICE GB LIGHT CARBONERA 3-1

25-22

23-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1303 10/04/2010
18:00
PISTORE VIVAI OLIMPIA ZANÈ VI 2-3

21-25

26-24

15-25

25-17

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1304 10/04/2010
20:30
G.S.D. CASTION CEMENTERIA MONSELICE 3-2

24-26

25-13

20-25

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1305 10/04/2010
20:30
BELLELLIENG & CPT VOLLEY POL. OLIMPIA PEROLI 3-0

25-18

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1306 10/04/2010
18:00
MARMI LANZA VERONA SILITEX SABBIONESE 3-1

25-13

25-17

23-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1307 10/04/2010
20:30
AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. TORREBELVOLLEY 3-0

25-18

25-23

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1308 10/04/2010
21:00
GB LIGHT CARBONERA DON BOSCO 3-0

25-21

26-24

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1309 17/04/2010
20:00
TORREBELVOLLEY PISTORE VIVAI 1-3

25-23

22-25

21-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1310 17/04/2010
20:30
DON BOSCO G.S.D. CASTION 0-3

14-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1311 17/04/2010
21:00
CEMENTERIA MONSELICE BELLELLIENG & CPT VOLLEY 0-3

18-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1312 17/04/2010
20:00
POL. OLIMPIA PEROLI MARMI LANZA VERONA 1-3

25-18

19-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1313 17/04/2010
18:00
SILITEX SABBIONESE AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 0-3

21-25

20-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1314 17/04/2010
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI GB LIGHT CARBONERA 3-2

23-25

25-19

25-19

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1315 24/04/2010
20:30
G.S.D. CASTION OLIMPIA ZANÈ VI 3-1

28-26

25-17

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1316 24/04/2010
20:30
BELLELLIENG & CPT VOLLEY DON BOSCO 3-0

25-13

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1317 24/04/2010
18:00
MARMI LANZA VERONA CEMENTERIA MONSELICE 3-0

25-20

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1318 24/04/2010
20:30
AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. POL. OLIMPIA PEROLI 3-1

25-23

25-21

24-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1319 24/04/2010
18:00
SILITEX SABBIONESE TORREBELVOLLEY 2-3

21-25

25-21

25-22

17-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1320 24/04/2010
21:00
GB LIGHT CARBONERA PISTORE VIVAI 3-1

25-21

22-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 58 22 19 3 62 18 3,44 1929 1650 1,17 0
2 BELLELLIENG & CPT VOLLEY 54 22 18 4 61 21 2,9 1931 1585 1,22 0
3 G.S.D. CASTION 49 22 17 5 55 29 1,9 1956 1755 1,11 0
4 OLIMPIA ZANÈ VI 42 22 15 7 51 38 1,34 2012 1950 1,03 0
5 MARMI LANZA VERONA 40 22 14 8 49 38 1,29 1941 1883 1,03 0
6 TORREBELVOLLEY 34 22 11 11 42 40 1,05 1880 1812 1,04 0
7 GB LIGHT CARBONERA 24 22 8 14 34 50 0,68 1753 1901 0,92 0
8 POL. OLIMPIA PEROLI 23 22 8 14 34 50 0,68 1816 1926 0,94 0
9 PISTORE VIVAI 23 22 8 14 34 51 0,67 1839 1973 0,93 0
10 DON BOSCO 19 22 6 16 30 51 0,59 1739 1913 0,91 0
11 CEMENTERIA MONSELICE 18 22 5 17 30 56 0,54 1799 1979 0,91 0
12 SILITEX SABBIONESE 12 22 3 19 20 60 0,33 1615 1883 0,86 0

A.S.D. Monselice Volley 86 - Via Cristoforo Colombo ,74 - 35043 - Monselice (Pd) - Email info@monselicevolley.it
Codice FIPAV 060240175 - Anno Fondazione 1986 - C.F. 02119270284 -

Sito generato con sistema PowerSport